quarta-feira, 8 de dezembro de 2010

Lista completa dos vencedores do Prêmio Extra de Televisão 2010

FIGURINO
“Ti-Ti-Ti” (TV Globo)
"Passione" (TV Globo)
“Dalva e Herivelto” (TV Globo)
“Viver a Vida” (TV Globo)
“Malhação ID” (TV Globo)
“História de Esther” (Record)

MAQUIAGEM
“Casseta & Planeta, Urgente!” (TV Globo)
“Viver a Vida” (TV Globo)
“Dalva e Herivelto” (TV Globo)
"Pânico na TV" (Rede TV!)
“A Cura” (TV Globo)
“Separação?!” (TV Globo)

TEMA DE NOVELA
"Shimbalaiê" (Maria Gadu / “Viver a Vida” – TV Globo)
“Fogo e Gasolina” (Lenine e Roberta Sá / “Passione” – TV Globo)
“Quem Sou Eu” (Hori / “Malhação ID” – TV Globo)
“Quando a Chuva Passar” (Paula Fernandes / “Escrito nas Estrelas” – TV Globo)
“Ti-Ti-Ti” (Rita Lee / “Ti-Ti-Ti” – TV Globo)
“Você Não Sabe o que É Amor” (Luan Santana / “Malhação ID” – TV Globo)

ATRIZ COADJUVANTE
Débora Falabella (“Escrito nas Estrelas” – TV Globo)
Zezé Polessa (“Escrito nas Estrelas” – TV Globo)
Cleyde Yáconis (“Passione” – TV Globo)
Gabriela Duarte (“Passione” – TV Globo)
Irene Ravache (“Passione” – TV Globo)
Giovanna Antonelli (“Viver a Vida” – TV Globo)

ATRIZ
Alinne Moraes (“Viver a Vida” – TV Globo)
Claudia Raia (“Ti-Ti-Ti” – TV Globo)
Mariana Ximenes (“Passione” – TV Globo)
Adriana Esteves (“Dalva e Herivelto” – TV Globo)
Paola Oliveira (“Cama de Gato” – TV Globo)
Nathalia Dill (“Paraíso” – TV Globo)

ATOR
Ângelo Paes Leme (“Ribeirão do Tempo” – Record)
Mateus Solano (“Viver a Vida” – TV Globo)
Murilo Benício (“Ti-Ti-Ti” – TV Globo)
Alexandre Borges (“Ti-Ti-Ti”– TV Globo)
Tony Ramos (“Passione” – TV Globo)
Alexandre Nero (“Escrito nas Estrelas” – TV Globo)
Selton Mello (“A Cura” – TV Globo)

ATOR COADJUVANTE
Cauã Reymond ("Passione" – TV Globo)
Rodrigo Lopez (“Ti-Ti-Ti” – TV Globo)
Marcelo Airoldi (“Viver a Vida” – TV Globo)
Kiko Mascarenhas (“Separação?!” – TV Globo)
Daniel Boaventura (“Cama de Gato” – TV Globo)
Werner Schünemann (“Passione” – TV Globo)

NOVELA
“Viver a Vida” (TV Globo)
"Passione" (TV Globo)
“Ti-Ti-Ti” (TV Globo)
“Escrito nas Estrelas” (TV Globo)
“Cama de Gato” (TV Globo)
“Ribeirão do Tempo” (TV Record)

HUMORÍSTICO
“CQC” (Band)
“Pânico na TV” (Rede TV!)
“Casseta & Planeta, Urgente!” (TV Globo)
“Zorra Total” (TV Globo)
"Os Caras de Pau" (TV Globo)
“Comédia MTV” (MTV)

REALITY SHOW
"BBB" (TV Globo)
“A Fazenda” (Record)
“Ídolos” (Record)
“Hipertensão” (TV Globo)
“O Aprendiz” (Record)
“Esquadrão da Moda” (SBT)

PROGRAMA
"Caldeirão do Huck" (TV Globo)
“Domingão do Faustão” (TV Globo)
“Video Show” (TV Globo)
“O Melhor do Brasil” (Record)
“Domingo Legal” (SBT)
“Programa Silvio Santos” (SBT)

SÉRIE
"A Grande Família" (TV Globo)
“Vida Alheia” (TV Globo)
“Dalva e Herivelto” (TV Globo)
“A Cura” (TV Globo)
“Separação?!” (TV Globo)
“Força-Tarefa” (TV Globo)

APRESENTADOR/A
Ana Maria Braga (TV Globo)
Luciano Huck (TV Globo)
Rodrigo Faro (Record)
Tiago Leifert (TV Globo)
Marcelo Tas (Band)
Silvio Santos (SBT)

REVELAÇÃO DO ANO
Mario José Paz (“Viver a Vida” – TV Globo)
Klara Castanho ("Viver a Vida" – TV Globo)
Fiuk (“Malhação ID” – TV Globo)
Adriana Birolli (“Viver a Vida” – TV Globo)
Jayme Matarazzo (“Escrito nas Estrelas” – TV Globo)
Mayana Moura (“Passione” – TV Globo)

Fonte: Uol

Nenhum comentário:

Postar um comentário